ঢাকা , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশিদের জোরপূর্বক যুদ্ধে পাঠিয়েছে রাশিয়া, প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ  ৩১ অক্টোবর এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ বর্তমান সরকার স্বাস্থ্যসেবাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়েছে: রাষ্ট্রপতি ঢাকা-চট্টগ্রামের একাংশ হঠাৎ বিদ্যুৎহীন প্রধানমন্ত্রী দেশে ফেরার পর আইজিপির বিষয়ে সিদ্ধান্ত: উপদেষ্টা জাহেদ জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী সীতাকুণ্ডে লরিচাপায় নারী-শিশুসহ নিহত ৫ হুথিদের ১০০ কোটি ডলার দিতে চায় সৌদি আরব অংশীদারিত্ব আরও জোরদারে প্রতিশ্রুতি ২ প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ ব্যাংকে নতুন এমডি সত্যনিষ্ঠ সাংবাদিকরাই স্বৈরাচারের পতনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন: রিজভী আইসিটি ও নবায়নযোগ্য জ্বালানি খাতে জাপানি বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ঢাকার কেরানীগঞ্জে প্লাস্টিক কারখানায় আগুন নিয়ন্ত্রণে, নিহত ১ সব বিভাগে ৮টি ক্যান্সার হাসপাতালের কাজ চলছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে বিজিবি মোতায়েন সরকার অনুমোদন দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ: আইজিপি স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয়ভাবে কাউকে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়ার সুযোগ নেই: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম পুলিশের ৩ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি, যোগদান না করলে ‘স্ট্যান্ড রিলিজ’ ঢাকা থেকে দাম্মাম ও রিয়াদগামী ফ্লাইট স্থগিত ১ নভেম্বর থেকে পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন

অপারেশন থিয়েটারের ভেতর চুলা, পিঠা বানাচ্ছেন নার্সরা

  • আপলোড সময় : ০৯-০১-২০২৬ ০১:৩৯:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০১-২০২৬ ০১:৩৯:৫৪ অপরাহ্ন
অপারেশন থিয়েটারের ভেতর চুলা, পিঠা বানাচ্ছেন নার্সরা
ফেনী জেনারেল হাসপাতালের লেবার ওয়ার্ডে অপারেশন থিয়েটার রান্নাঘর ও বিশ্রামকক্ষে পরিণত হওয়ায় প্রসূতি মায়েদের জীবন বিপন্ন হওয়ার অভিযোগ উঠেছে। দুই বছর ধরে হাসপাতালের অত্যন্ত সংবেদনশীল ওটি রুমে নার্সরা গ্যাসের চুলায় পিঠা-নানা রকমের রান্না করছেন এবং থিয়েটারের আশেপাশে অবাধ যাতায়াত চলছে। যা স্বাস্থ্যঝুঁকির কারণ হিসেবে দেখা দিচ্ছে। সম্প্রতি এই ঘটনা ভিডিও হয়ে সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে ব্যাপক চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়। হাসপাতালের ভিতরে স্বাস্থ্যবিধি ও সুরক্ষার শিকড় ধ্বংস হওয়ার এ ঘটনায় রোগী ও তাদের স্বজনরা গভীর ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। অপেক্ষাকৃত গুরুত্বপূর্ণ এ ঘটনায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করেছেন। কমিটির নেতৃত্বে রয়েছেন জ্যেষ্ঠ কনসালটেন্ট ও সহকারী পরিচালক ডা. জালাল উদ্দিন, সদস্য হিসেবে আছেন সার্জারি বিভাগের কনসালটেন্ট ডা. আদনান আহমদ এবং সদস্য সচিব আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. শোয়েব ইমতিয়াজ নিলয়। তারা পাঁচ কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেবেন।





হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. সাইফুল ইসলাম বলেন, ওটি রুমে রান্না কোনোভাবেই কাম্য নয়। তদন্ত শেষে দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।রোগীর স্বজনদের দাবি, যারা আমাদের জীবন রক্ষায় দায়িত্বশীল তাদের কাছ থেকেই নিরাপত্তাহীনতা, যা একেবারেই অগ্রহণযোগ্য।ফেনী জেনারেল হাসপাতালের এই স্বাস্থ্যবিধি লঙ্ঘনের ঘটনা হাসপাতাল ব্যবস্থাপনার দৃষ্টিকোণ থেকে বড় ধাক্কা হিসেবে দেখা হচ্ছে এবং দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি করছেন সবাই।
 

কমেন্ট বক্স
বাংলাদেশিদের জোরপূর্বক যুদ্ধে পাঠিয়েছে রাশিয়া, প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ

বাংলাদেশিদের জোরপূর্বক যুদ্ধে পাঠিয়েছে রাশিয়া, প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ